Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»

19.09.16

Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест» 
 
В прошедшую пятницу 16 сентября на территории проектируемого памятника природы «Кузнецкий» группа компаний ООО «УК «ЛэндФинанс» провела субботник в формате «Чистый квест».
 
Уборка приурочена к глобальной экологической акции «Сделаем!», которая проходит в более чем 110 странах мира.
 
«Чистый квест» объединил сотрудников нескольких предприятий - «Сороежка Плюс», «ЭкоЛэнд», «Родная земля». Все участники были разделены на три команды, каждая из которых получила соответствующую карту уборки. Поискать пришлось не только мусор, но и тайники, которые специально были запрятаны организаторами на территории. Каждому, кто обнаружил тайник, достался приз.
 
Всего за 2 часа уборки было собрано 350 кг мусора, который был отправлен на завод «ЭкоЛэнд», где отходы будут подвержены многоэтапной сортировке, в том числе оптической сепарации и 3Д сканированию. А полученное вторичное сырье отправится на переработку!
 
На убранных местах в ходе акции были размещены красочные информационные таблички с призывом к сохранению чистоты и соблюдению порядка на убранных территориях.
 
После уборки для участников субботника была организована шуточная эстафета и чаепитие. Команды в соответствии с набранными баллами за собранное количество мусора и по результатам спортивных состязаний были награждены за 1, 2 и 3 места сладкими призами и дипломами.
 
Игнатенко Александра, ООО «УК «ЛэндФинанс»:
 
«Мы приезжаем сюда на ручей Водопадный уже третий год, чтобы навести порядок. В 2014 году вывозили с этой территории невероятное количество отходов - мусор был повсюду! В этом году ситуация значительно лучше. Все лето здесь в конце дороги, где обычно останавливаются машины, подъезжающие к «чертову мосту», стоял мусорный контейнер. Это очень важно, когда есть специально отведенное место для отходов, удобно расположенное и хорошо видное. Люди понимают, куда нужно нести мешки с мусором и не оставляют их в кустах. Конечно, территория ручья и дорога к нему требуют благоустройства, тогда и технике будет проще вывозить отходы, и ухоженное место горожане будут беречь».
 
Михеева Варвара, ООО «УК «ЛэндФинанс»:
 
«Очень здорово, что нам удалось на одном мероприятии собрать сотрудников разных организаций, ведь труд объединяет! В ходе уборки, а также во время эстафеты и чаепития удалось познакомиться и обменяться контактами. Мы поддерживаем городскую традицию ярких субботников с музыкой и играми, после которых остается не только чистота, но и множество приятных воспоминаний!». 

В Новокузнецке акция «Сделаем!» проходит уже 5й год. За это время удалось убрать более 2,5 тонн несанкционированного мусора, 200 организаций присоединилось своими ресурсами для проведения уборок. 12 000 новокузнечан включилось в очистку социально-значимых территорий от свалок.
 
В 2015 году в рамках акции «Сделаем!» были запущены Большие Зелёные Игры - это масштабное состязание команд организаций города Новокузнецка за право называться самыми экологически ответственными и сплоченными объединениями. Заветные баллы начисляются: за количество собранного мусора, применение раздельного сбора отходов, творческий подход к проведению уборки, вовлечение друзей.
 
В эту субботу - 24 сентября 2016 г., в рамках «Праздника чистоты» на Байдаевских карьерах пройдет торжественное награждение победителей Игр.

Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»
Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»
Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»
Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»
Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»
Итоги уборки на ручье Водопадном «Чистый квест»



Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.