Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Трогательная история

19.11.09

Собрать макулатуру, чтобы купить подарок бывшей однокласснице. Трогательную историю нам рассказали родители четырехклассников одной из школ Новокузнецка. Дети не остались равнодушными к чужой беде, и их поддержали все взрослые.
 
Две недели 4 «Б» класс собирал макулатуру. Все 24 ученика искали старые учебники, журналы, газеты. Ходили по соседям, собирали дома. Все ради одного - сделать подарок бывшей однокласснице. Кристина Дручинина полгода назад попала в автоаварию, родители погибли. Теперь она живет в Новосибирске, сейчас лежит в больнице. 13 декабря - её день рождения. Одноклассники решили - нужно поехать в гости и обязательно с подарком.
 
Семен ДЕТКОВ - ученик 4 класса гимназии №62: «Мы хотим поехать и навестить Кристину, она к нам больше не поедет, она теперь будет жить с бабушкой в Новосибирске. Поэтому мы будем ездить к ней сами».
 
нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить
 
4 «Б» всегда отличался инициативностью и дружбой. Родители и так потратились на билеты, купить подарок Кристине дети решили самостоятельно - на заработанные деньги. В 11 лет самый доступный способ заработать - сдать макулатуру. Пусть немного - но деньги свои.
 
Идею поддержали родители, классный руководитель и завод по переработке твердых бытовых отходов. Хотя здесь не принимают макулатуру от частных лиц, но для этой истории решили сделать исключение. В итоге получилось более 400 килограммов бумаги. Детям устроили экскурсию по заводу, показали и рассказали, что получится из их макулатуры. Экологическое воспитание - в действии. В конверте деньги - за труд, и ещё один подарок для Кристины, уже от компании «Эколэнд».
 
нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить
 
Андрей ФУНК - генеральный директор ООО "Эколэнд": «Просто трогательно, а почему не помочь, мы решили помочь, добрые начинания нужно поддерживать».
 
Пока дети увлеченно расспрашивали - во что превращается мусор, взрослые не уставали удивляться. 4-классники сами заработали деньги на подарок, не остались равнодушными к чужой беде. Экологическое воспитание - это не только бережное отношение к природе, но и чуткое отношение друг к другу. И здесь есть чему поучиться у детей.
 
Телеканал ТВН
Источник: www.tvn-tv.ru


Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.