Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Новокузнецким журналистам показали полигон ТБО

15.06.11



Этот уникальный мусоровоз «Сороежка» журналистам юга Кузбасса показали в ходе пресс-тура, который организовали компании «ЭкоЛэнд» и «ЭкоТранс».
Машина оснащена оборудованием, позволяющим взвешивать мусор при его погрузке, фиксировать место и время работ и даже определять владельцев контейнеров. Причем, все данные моментально передаются на сервер компании – клиенты могут отслеживать информацию в режиме он-лайн. Современные мусоровозы шведского производства «SCANIA» очень производительны. Чтобы загрузить один контейнер необходимо меньше минуты.
 
После демонстрации работы мусоровоза в одном из дворов города, представителей средств массовой информации привезли на полигон ТБО компании «ЭкоЛэнд». Журналистов познакомили с полным производственным циклом предприятия. После взвешивания машин с мусором и разгрузки, его отправляют на ленточный конвейер, который доставляет отходы к специальным сепараторам. Происходит сортировка, в ходе которой отсеивается то, что годится для вторичного использования и бесполезный мусор. Его прессуют (мощность пресса – 180 тонн!), перевязывают проволокой и отправляют на полигон.
 
В ходе пресс-тура журналисты узнали, что на заводе компании «ЭкоЛэнд» используют самые передовые технологии. Их сочетание делает предприятие уникальным – и не только для Кузбасса. Жидкость, выделяемая из залежей мусора, содержит много опасных веществ. Специальная дорогостоящая полимерная пленка – гидроизолирующая геомембрана, которая покрывает дно и борта полигона, позволяет основательно защищать сточные воды от самого серьезного их загрязнителя – фильтрата. И уже сегодня на полигоне начался монтаж немецких очистных сооружений нового поколения. Их пуск состоится осенью этого года, и они обеспечат дополнительную экологическую безопасность предприятия.
 
Автор: Константин Сидоров
 
Источник: КузПресс


Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.