Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Детям - знания и чистое будущее!

24.08.12

На днях девятнадцати школьникам Заводского района были вручены столь необходимые к новому учебному году школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности. Для ребят и их родителей это хорошее подспорье, ведь все они относятся к так называемой категории граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помочь юным новокузнечанам вызвался коллектив завода «ЭкоЛэнд» совместно с фондом «Свобода». Кроме рюкзаков с набором школьника ребят ждала интересная экскурсия с посещением музея находок и, конечно же, cладости.

«В нашей семье трое детей, - рассказывает нам Александр, отец героя нашего фотоснимка Ильи. - Воспитывать такую ватагу, конечно, счастье, но и без проблем не обойтись. Так что сегодняшний подарок от завода «ЭкоЛэнд» нам очень кстати. И, конечно, ребенку приятно внимание! Чаепитие с ровесниками - всегда праздник, к тому же очень понравилась Илье экскурсия по этому современному предприятию. Мы даже предположить не могли, сколько на мусороперерабатывающем заводе может быть всего интересного».

Действительно, на завод по переработке твердых бытовых отходов, аналогов которому, к слову, нет за Уралом, просто так не попасть. А потому ребята с большим интересом познакомились с сортировкой, прессованием и складированием отходов. Для поддержания экологии нашего города здесь важен каждый этап: от взвешивания машин с мусором и его отправки на ленточный конвейер до его надежного захоронения на самом полигоне. Ни одна капля вредных веществ в почву здесь не просочится. А через несколько десятков лет на этом месте можно будет добывать свалочный газ и использовать его в качестве топлива.

Отдельной строкой - о музее находок, который посетили маленькие гости компании «ЭкоЛэнд». Детям показали коллекцию старинных вещей найденных в бытовом мусоре. Чего здесь только нет - старинные утюги, фотоаппараты, картины, фотоальбом, в котором собраны снимки трёх поколений, учебная мина, рация, балалайка, лапти, книги, напечатанные два века назада и даже ордена и медали, в числе которых орден Трудового Красного знамени и орден «Знак Почета».

Родители уверены - столь познавательная экскурсия полезна ребятам вдвойне. Во-первых, напоминание о том, что ради чистого будущего к окружающей среде нужно относиться с любовью и заботой, никогда не лишнее. А во-вторых, с детства следует понимать, что семейные реликвии - это часть и твоей истории, а значит, их нужно беречь. Ребятишки же, в свою очередь, тоже не остались в стороне и дружно нарисовали для сотрудников экозавода свои красочные пожелания на доске.

Источник: kuzrab.ru


Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.