Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Кузбасские журналисты вникли в «мусорный» вопрос

10.06.11

10 июня в Новокузнецке состоялся пресс-тур, организованный компаниями «ЭкоЛэнд» и «СОРОЕЖКА». Участие в нем приняли журналисты ведущих городских и областных изданий, представители «РИА-Новости» в Кузбассе, телевидения Прокопьевска, а также корреспонденты нескольких интернет-проектов, в том числе nk-tv.com, или Новокузнецкого Интернет-телевидения.
 
Завод-полигон «ЭкоЛэнд» запустили два с половиной года назад, однако, далеко не всем журналистам до этого дня довелось на нем побывать. Предприятие не только стратегически важное для города, но и уникальное для всего Зауралья. Участники пресс-тура смогли воочию увидеть, как в южной столице Кузбасса реализуется цивилизованные мусороперерабатвающие технологии. Кроме самого мусороперерабатывающего комплекса, журналисты посетили музей находок «ЭкоЛэнда», который сегодня насчитывает несколько десятков интересных и ценных экспонатов.
 
Также участникам пресс-тура продемонстрировали достижения новокузнецких перевозчиков ТБО, а именно единственной  в России компании, которая использует новейшие технологии взвешивания вывозимых отходов. Важность внедренной компанией «СОРОЕЖКА» технологии в том, что она позволяет жителям оплачивать фактические, а не расчетные затраты на утилизацию мусора.
 
 
 



Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.