Версия для печати   На главную   Написать нам   Карта сайта 
Наши партнеры
 
нажмите, чтобы перейти на сайт компании
  
Администрация Кемеровской области

 Администрация г. Новокузнецка

 
ООО «СПК-Сибирь» 

Компания «TOMRA»

Группа компаний «Экомтех»



 
 

Всероссийский субботник «Сделаем!»

16.09.13

Всероссийский субботник «Сделаем!». ООО «ЭкоЛэнд»«ЭкоЛэнд» выступил в качестве соорганизатора всероссийского субботника «Сделаем!», который состоялся 13 и 14 сентября.

Выступив в качестве соорганизатора  акции «Сделаем!» мусороперерабатывающий завод «ЭкоЛэнд» совместно с управляющей компанией «Лэнд Финанс» и компанией «Сороежка» не только вывезли отходы и вторсырье, но и организовали настоящий праздник «Своя атмосфера» на одном из самых значимых мест города - пляже «Левобережный» в центральном районе г. Новокузнецк.

У каждого участника «Своей атмосферы» была уникальная возможность прикоснуться к волшебному миру создания своего уютного уголка в городе, оставить на память частичку «Своей атмосферы» в своем сердце и принести добро и чистоту общения в свой дом, двор, семью…

Начало мероприятию положило экологическое шествие к месту проведения уборки - пляжу «Левобережный». Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного танца и утренней зарядки. Самый активный участник зарядки получил приз.

Позитивное открытие продолжил краткий инструктаж о раздельном сборе мусора, участникам выдавали мусорные мешки зеленого и черного цвета. В зеленые мешки собиралось вторичное сырье, в черные мешки - прочие отходы.  

Параллельно с уборкой были организованы несколько тематических площадок, чтобы уборка была не только полезной, но и интересной. Нельзя не отметить площадку для самых маленьких участников, на которой проводились веселые конкурсы, а также ребятишки могли своими руками сделать красивые поделки. На глазах у присутствующих была создана фотоэкспозиция, с которой все желающие могли сфотографироваться на память.

После уборки торжественное закрытие произвел мэр города Новокузнецка Кузнецов С.Н., который привез сладкий подарок - большой и вкусный торт.

Каждому участнику было приятно получить подарок, а самых активных наградили ценными призами. Для закрепления результата уборки были оставлены тематические таблички с призывами не выбрасывать мусор.

Итоги акции «Сделаем!»:

  • Более 3000 горожан приняли участие в уборке.
  • Приведено в порядок более 30 социально-значимых мест: скверы, берега рек и водных карьеров и другие любимые места отдыха. Уборки прошли во всех районах города.
  • ООО «Сороежка» приняло участие в вывозе 750 тонн мусора, полигон «ЭкоЛэнд» безвозмездно принял эти отходы на утилизацию.
  • Собрано порядка 5 тонн вторсырья и передано на переработку.

Перейти в фотогалерею »



Разработка и продвижение сайтов. AXIOMA
Контакты

Адрес: г. Новокузнецк,
проезд Родниковый, 25
телефон: (3843) 99-15-60
телефон/факс: (3843) 99-16-55
e-mail: oooecoland@mail.ru






Пройти в галерею »
© 2008–2024. Все права защищены. Эколэнд.